ДАВИТ НИЗ ЖИВОТА, В ПРЯМОЙ КИШКЕ, СТРУЯ МОЧИ РАЗДВАИВАЕТСЯ

№1086232 Давит низ живота, в прямой кишке, струя мочи раздваивается
Александр Муж., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте.

Проходил лечение по поводу хронического простатита, один раз. Это было год назад.
Уролог брал анализы на инфекции, бак посев секрета простаты.

Проходил лечение антибиотиками +массаж железы.

Ну ничего так то особенно не беспокоило, только тяжесть внизу живота.

И вот три месяца назад началось.
Тяжесть внизу живота, давит в прямой кишке. При эрекции как будто что то надувается в промежности. При семяизвержении сильная тяжесть.

Так же струя мочи начала немного раздваиваться. На мелкую и обычную.
Так не всегда, но есть. Ещё напор струи мочи стал слабым.

Сделал УЗИ простаты сам, три месяца назад, для успокоения. Там нашли хронический простатит. И написали заключение.

Но я не очень верю в это.
Скорее всего идет развитие аденомы, начальная степень.

Почему в трензиторной зоне воспаления?
Так оно и начинается.

Это очень сильно гнетет.

Скажите, возможна ли аденома в 34 года?

https://b.radikal.ru/b18/2103/47/47ec35402345.jpg
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас, признаки хронического простатита, в стадии активного воспаления.
Лечение  простатита-ТОЛЬКО  комплексное. Это массажи простаты (10-12),ректальная вибро-лазеро-магнитная терапия
(порядка 10-12 процедур), инъекции иммуномодуляторов для простаты и
препаратов, повышающих функцию железы, порядка 8-10 групп лекарств, употребляемых
внутрь и ректально-(индивидуально подобранные антибиотики-по данным
бактериальных посевов секрета простаты, селективные альфа-блокаторы, для
восстановления мышечно-железистой структуры органа, нестероидные
противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие ликопин, селен, цинк,
препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР
(массажи и ректальная физиотерапия),  по
другому- лекарства просто не смогут попасть в простату  и смысла в них не будет.  Курс терапии-не менее 28 дней ( время
накопления лечебной концентрации).
Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в еще более хроническое
состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение.  А выбирается терапия-индивидуально, по
результатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с
определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее
11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не
халтура.  Все это нужно, если Вы
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ  РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а
не проходить бесконечные, бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными
лекарствами из года в год, все больше ухудшая состояние простаты. В этом
случае, будет и далее развиваться рубцовая ткань в железе, которая увы, не
восстанавливается.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
возможна ли аденома в 34 года?

- есть такая теоретическая  вероятность, но Вы не описываете её симптомы