ПОВЫШЕННАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЯИЧКА

№115433 Повышенная чувствительность яичка
Михаил Муж., 25 лет. Нижний Тагил
Добрый день.
Меня зовут Михаил, мне 25 лет. Вопрос у меня следующий...
Когда мне было 15 лет, соответственно 10 лет назад, у меня обнаружили семеному левого яичка, сделали операцию, яичко удалили. После этого я проходил курс лучевой терапии.
По прошествии трех лет, мне было уже 18, у меня обнаружилась водянка правого оставшегося яичка, вот так вот мне не повезло... сделали операцию. Все в порядке, яичко на месте, функционирует нормально... наблюдался у местного уролога, никаких нареканий.
Только вот несколко дней наза, не знаю с чем это связано... может весна, у меня увеличилась чувствительность яичка к прикосновениям. Одеждой задеваю, трусами например ил швом на джинсах... неприятные ощущения появляются, немного болезненные.
Я обратился к местному урологу, проверить все ли в порядке... он меня осмотрел и сказал, что все нормально. Но ощущения эти болезненные пока не проходят... меня это волнует, сами понимаете, одно осталось!
Беспорядочных половых связей нет, живу в гражданском браке уже почти три года. ИППП исключены.
Поэтому и хочу спросить, что это со мной и от чего это может быть? Стоит ли волноваться? И как делу помочь?
Заранее благодарен.
Михаил.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Михаил! Одного осмотра мало, сделайте УЗИ органов мошонки. Для определения фертильности (способности к зачатию) можете сделать спермограмму. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Хотите узнать правду - обратитесь на очную консультацию.