ПОМОЖЕТ ЛИ ЭТО ЗАСТРАХОВАТЬ СЕБЯ ОТ ПОВТОРНОГО ОБОСТРЕНИЯ

№157574 Поможет ли это застраховать себя от повторного обострения
Елена Жен., 18 лет. Украина Севастополь
Скажите пожалуйста, если после полового акта вставить тампон с препаратом Симбитер-2. Защитит ли это от появления цистита? Так как он после секса каждый раз обостряется. А можно ли его обоим перед половым актом использовать?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет.

2. Вам следует пройти обследование у уролога по поводу посткоитального цистита: общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору, мазок на половые инфекции, осмотр на гинекологическом кресле для исключения дислокации уретры.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
1. Нет
2. Обследуйтесь у уролога, нельзя исключить ИППП.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Никакие тампоны ни до, ни после секса не защитят Вас от посткоитального цистита. Если возникновение цистита связано с половыми контактами, надо ислкючить ЗППП у обоих партнеров, Вам выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, обратиться к урологу для осмотра на предмет диспозиции уретры. Лечение посткоитального цистита возможно, но после грамотной диагностики. Удачи.