БОЛЬ В НИЗУ ЖИВОТА
№161471 боль в низу живота
Анна Жен., 24 лет. Россия Омск
27.08.2009 15:57
Здравствуйте! у меня такая проблема. на протяжении длительного времени меня беспокоят боли в области придатков, это происходит периодически, не всегда, бывает даже больно потянуться.. я много раз обращалась к врачам, на УЗИ мне говорили, что у меня инфантильная матка, но с яичниками всё в порядке. но почему тогда болит?(именно по бокам внизу живота). 4 года назад урологи мне поставили диагноз -цистит, я лечилась и последние года два у меня нет симптомов цистита. Скажите, может ли боль в области яичников быть как то связана с таким диагнозом урологов и как ? заранее спасибо
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
При цистите характерна боль в конце мочеиспускания. Находят изменения в анализах мочи. Сделайте УЗИ почек. При инфантильной матке связочный аппарат может быть укорочен.
Как альтернативное или дополнительное лечение можно использовать гомеопатию.
Время создания: 27 Августа 2009 17:56
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Для исключения урологического характера болей следует выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, общий анализ мочи и посев мочи.
Время создания: 27 Августа 2009 18:12
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятно, у Вас синдром хронической тазовой боли. Вам показано комплексное обследование у уролога, гинеколога, проктолога и невролога
Время создания: 27 Августа 2009 22:01
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! Для исключения урологической причины болей, надо выполнить УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи), общий анализ мочи, посев мочи на флору, анализы на ЗППП. Далее - по ситуации. Удачи.
Время создания: 28 Августа 2009 07:37