ВОСПАЛЕНИЕ ПРИДАТКА ЯИЧКА

№175255 Воспаление придатка яичка
Александр Муж., 23 лет. Самара
Сходил к урологу. Врач сказал что у меня воспаление придатка яичка. Говорить что это не надо. Меня интересует обязательная ли госпитализация и операция. Сам я пью Ровамицин1,5млн - 2 табл. в день - нормальная ли это дозировка. Инакладываю мазь вишнёвского ввиде компреса - как правильно его делать, мешать со спиртом или нет. Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Эпидимит (или воспаление придатка), как правило, лечат амбулаторно. Госпитализация показана при абсцедировании (формировании абсцесса).
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Если это первичное острое воспаление или обострение хронического эпидидимита без осложнений (абсцесс мошонки, гнойное расплавление яичка, гангрена мошонки и т.д.), то оперативное лечение не показано, лечение проводится амбулаторно. Комментировать назначения врача, тем более заочно, неправильно. Удачи.