БОЛЬ В НИЗУ ЖИВОТА,МОЧЬ ГРЯЗНАЯ З КРОВЮ

№186067 боль в низу живота,мочь грязная з кровю
владимер Муж., 53 лет. украина львов
боль в низу живота,мочь грязная з кровю
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Владимир! Ситуация может быть очень серьезной - наличие крови в моче (гематурия) – это очень серьезный симптом, встречается при локализации патологического процесса либо в почке, либо в мочеточнике, либо в мочевом пузыре, либо в уретре. Наиболее частыми причинами гематурии являются: опухоль, камень, травма почки, опухоль мочевого пузыря, и т. д. Вам надо срочно обратиться к урологу по месту жительства для обследования и лечения: общий анализ мочи, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы), при необходимости – цистоскопия (инструментальный осмотр внутренней поверхности мочевого пузыря), экскреторная урография (внутривенно вводится контрастный препарат, потом делается серия рентгеновских снимков), анализ кровь на ПСА. В любом случае, не откладывайте эту проблему, а срочно обратитесь к урологу. В Украине Вы можете обратиться к профессору Шуляку Александру Владиславовичу, профессору кафедры урологии Львовского национального медицинского университета. Личная страница . При обращении можете сослаться на меня лично. Удачи.