НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ ПОСЛЕ ТУРП

№249498 Недержание мочи после ТУРП
Анатолий Муж., 63 лет. Россия Оренбург
В ноябре 2009 г. была сделана операция ТУРП. Через 2 месяца струя мочи в диаметре составляла 1-2 мм. Началось недержание мочи. 3 марта 2010 г. повторно была сделана операция ТУРП. После этой операции недержание мочи усилилось и продолжается по настоящее время. При выписке уролог прописал прозерин в таблетках, три таблетки в день в течении месяца и нолицин по 2 таблетки в течении 10 дней. Других рекомендаций не было. Прозерин имеет очень много побочных действий. Правильно ли прописано лечение? Что можете порекомендовать? Заранее благодарен.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анатолий, лечение прописано правильно. Все лекарства имеют побочные эффекты, однако без лечения недержание не устранить.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Анатолий!

1. По поводу чего выполнялась повторная ТУРП?

2. Выполнялась ли УФМ (урофлоуметрия), ТРУЗИ простаты перед второй операцией и сейчас?

Уточните.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Анатолий! Думаю, что лечение Вам назначено правильно. Побочные эффекты могут возникать на любые лекарства. Я не увидел, что Вы пишите про свои побочные симптомы. Принимайте лечение и наблюдайтесь врачом. Время покажет на правильном ли Вы пути. Удачи.