РЕЗУЛЬТАТЫ БАК. ПОСЕВА

№451155 Результаты бак. посева
Ivan Муж., 21 лет. Екатеринбург
1) 21 год, мужской
2) -/-
3) Никаких симптомов
4) Отличное, за исключением испорченного настроения
5) В связи с тем, что у жены сначала нашли уреаплазмы, затем в этой же лаборатории результаты опровергли, я сдавал 2 мазка из уретры (ПЦР + Бак посев на флору с антибиотикограммой)

По результатам ПЦР -
Ureaplasma Urealyticum - Обнаружено (делал комплекс на 12 инфекций, обнаружилась только уреаплазма)

По результатам Бак.Посева (изображение ниже)
http://i019.radikal.ru/1105/58/ef6aae3c3060.jpg

Как Вы видите стоит печать «Микрофлора не обнаружена», которая создает много вопросов...

6) Т.к. сначала у жены по результатам анализов нашли уреаплазму, гинеколог посоветовал мне (?! абсурд) пройти курс лечения из тех же препаратов что прописал жене, из них точно мне полагались Юнидокс солютам 1тб 2р. в д. - 10 дней, и дифлюкан.
Но т.к. следующий анализ показал у жены отсутствие уреаплазмы совсем - опять же возникает куча вопросов..
7) Лечение еще не проводилось.

8) Мой вопрос:

Расшифруйте пожалуйста результат бак. посева на флору, что за вердикт «микрофлора не обнаружена», тоесть пцр показал неправильный результат? какому анализу доверять?

http://i019.radikal.ru/1105/58/ef6aae3c3060.jpg
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
ПЦР отличается большей чувствительностью, чем посевы. То есть это нормально, что ПЦР положительно, а при посеве не выявлены.

Учитывая, что микроорганизм условно патогенный, а распространенность его высокая, при отсутствии жалоб и воспаления в остальном мире лечение в таких случаях не проводится.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Ориентируйтесь на пцр.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
В данном случае, рекомендуется ориентироваться на данные ПЦР. Этом метод более чувствителен.