КАМЕНЬ В МОЧЕТОЧНИКЕ

№513774 Камень в мочеточнике
Александр Муж., 29 лет. Россия Егорьевск
Здравствуйте! Задавал ранее вопрос №511681. Константин Валерьевич Головченко ответил на вопрос: «Следует искать камень: вероятнее всего он в нижней трети левого мочеточника или уже в мочевом пузыре. Надо выполнить экскреторную урографию или нативную КТ.»
Прошел рентген - нашелся качемь в мочеточнике, по словам уролога, в 2 см от выхода в мочевой пузырь, опять же, по словам уролога, размером со спичечную головку. Часть камня видна на рентгене, часть нет. Врач сказал, что камень смешанный уратный и оксалатный. Прописал таблетки Пролит. Таблеток Пролит достаточно для лечения? Может что-то еще посоветуете?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В этой ситуации для стимуляции отхождения камня и профилактики почечной колики следует проводить литокинетическую и спазмолитическую терапию.

Каковы точные размеры камня? Спичечная головка: как от обычных спичек или как от каминных спичек? )))

Проводили ли экскреторную урографию?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Необходимо выполнить экскреторную урографию. Если через неделю проведения литокинетической терапии камень не выйдет, то показана литоэкстракция
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам показана экскреторная урография.Продолжайте назначения врача.
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Если через 2 - 3 дня ситуация не изменится, показана литоэкстракция, т.е. эндоскопическое извлечение камня.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Обратитесь к урологу очно, рекомендовано провести обзорную урографию