КАК РАСПОЗНАТЬ ПРОСТАТИТ ?

№654274 Как распознать простатит ?
Александр Муж., 27 лет. Москва
добрый день!
подскажите пожалуйста, какие симптомы возникают при простатите?
В данный момент обострился криптит, при осмотре врач спросил по поводу простаты. За пару недель до этого немного подстудился, занимаясь спортом на улице (велосипед). Пару дней ходил по-маленькому часто в туалет, пропил дня 4-5 фурадонин, перестало. Никаких болей не было, максимум, один раз помню, было лёгкое жжение при мочеиспускании, которое больше не повторялось. В ноябре была плановая операция (по поводу перелома), сдавал кровь, всё в норме. Половых инфекций, к счастью, никогда не было, беспричинных повышений температуры тоже.

Также, вопрос относительно момента - воздержания, для простаты это плохо, а для заболеваний вида - криптит, часто нельзя. Как быть ?
ps второй половинки нет, но до поллюций не довожу.

Нормальна ли быстрая эакуляция при сильной сексуальной возбудимости и средней эрекции ?
Спасибо за ответы!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Александр,симптомы простатита весьма разнообразны и многочисленны,в том числе и такие,как вы описали.Фурадонин,к сожалению,вылечить ничего уже давно не может,но вот симптомы заглушить-легко,а это совсем не хорошо.Если есть сомнения-сдайте анализ секрета простаты,соскоб пцр из уретры и выполните узи простаты-все станет ясно.