ПРЕВЫШЕНЫ НОРМА ПРИ СДАЧЕ ПОЧЕЧНЫХ И ПЕЧЕНОЧНЫХ ПРОБ

№699983 Превышены норма при сдаче почечных и печеночных проб
Андрей Муж., 27 лет. Украина Киев
Добрый день. Мне 27 лет, рост 182, вес 86, пару лишних кг.
Последнее время веду не совсем здоровый образ жизни - работа барменом. Недоедания, переедания, употребление алкоголя (чаще пиво, но в умеренных дозах). Не курю.
Сдал анализы в лаборатории Синево «Пакет №46 »Здоровье мужчины« (печеночные пробы, почечные пробы, липидный спектр, ПСА общ., HbA1c, HBsAg, суммарные антитела к Treponema pallidum)» и Развернутый анализ крови.
Некоторые параметры были превышены - меня это напугало, потому как еще года полтора назад я сдавал такие же анализы и все показатели были в норме.
Вот превышеные показатели:
Аланинаминотрансфераза (ALT) - 77 Ед/л (норма - Мужчины: до 41.0);
Аспартатаминотрансфераза (AST) - 37 Ед/л (норма - Мужчины: до 37.0);
Гамма-глутаматтрансфераза (GGT) - 146 Ед/л (норма - Мужчины: 10.0 - 71.0);
Мочевая кислота - 462 мкмоль/л (норма - Мужчины: до 420.0);
Триглицериды 2.54 ммоль/л (норма - до 2.3);
Липопротеиды высокой плотности (ЛПВП) - 1.28 ммоль/л (0.90 - 1.45 - Условный риск);
Возможно потребуется консультация не только уролога ,а гепатолога или еще чья-то.
Еще один фактор - перед сдачей анализов несколько дней я как раз употреблял алкоголь в умеренных дозах. Могли это повлиять на некоторые повышенные параметры? Почему некоторые из одной группы «Печеночные пробы» в норме,А другие повышенные?
Посоветуйте как быть - профилактика или здоровый образ жизни?
Только не советуйте идти к врачу, я это знаю просто хочу услышать несколько мнений.
Развернутый анализ крови - все параметры в норме.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Алкоголь влияет на результаты анализов,особенно на печеночные маркеры,Воздержитесь

от алкоголя и лекарств и пересдайте через 2 недели.