ДЛИТЕЛЬНЫЕ ТЯНУЩИЕ БОЛИ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№840564 Длительные тянущие боли в левой части грудной клетки
Екатерина Жен., 39 лет. Глазов
Добрый день уважаемые консультанты!
Уже более полугода присутствует ежедневный дискомфорт (несильные тянущие боли) разной локализации в левой части грудной клетки- в проекции левой почки (одновременно спереди и сзади), чуть выше (под лопаткой и на этом же уровне впереди), ниже левых ребер. Пройдена масса обследований- узи ОБП, мрт ОБП, ирригоскопия, флюорография, сданы анализы (кальпротектин, биохимия, копрограмма и т.п.) Терапевт разводит руками и списывает всё на остеохондроз (лечение у невролога особого эффекта не принесло), срк и «нервы».
Поскольку несколько лет назад в почках был обнаружен песок, повторила узи почек:
«УЗИ признаки жидкостного образования (кисты) среднего сегмента левой почки (1,1 см), эхопозитивное включение 5 мм (возможно формирование конкремента нижней чашечки левой почки)»
Может ли это быть причиной вот таких несильных но почти постоянных длительных тянущих болей (бывает, что самостоятельно стихают или проходят в течение дня, но потом всё по новой)?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Теоретически может, но в заключении не написано состояние чашечно-лоханочной системы. Кроме того, нужно понимать связь кисты с сосудисто-нервным пучком почки.