ЗАСТОЙНЫЙ ПРОСТАТИТ (РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ)

№850848 Застойный простатит (Результаты УЗИ)
Сергей Муж., 27 лет. Дмитровск
День добрый. Помогите разобраться. Меня уже давно беспокоят симптомы застойного простатита. Сделал обычное УЗИ предстательной железы. С ТРУЗИ в моем городе проблема. С анализом секрета простаты тоже есть временные сложности. Не могли бы разобраться с результатами хотя бы этих анализов. (К врачу на прием смогу попасть не скоро.)
Предстательная железа: не увеличена
Поперечный размер (ширина): 27 мм
Поперечный размер (ширина): 33,2 мм
Верхне-нижний размер (высота) 26,1 мм
Объем железы: 12,25 см. куб.
Контуры ровные четкие. Эхоплотность несколько повышена. Эхоструктура с единичными, гиперэхогенными включениями до 3,5 мм.
Семенные пузырьки в размерах. Передне-задний размер проксимальных отделов.
Есть какие нибудь признаки отклонения от нормы?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Да, есть возможные признаки фиброза паренхимы. Но, нужен анализ секрета простаты, а при наличии воспаления в нем, еще и посев секрета на флору и мазки из уретры. Иначе, говорить о чем-то сложно.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Что Вы подразумеваете под симптомами застойного простатита? УЗИ - не криминал.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Когда делают УЗИ трансабдоминально, то эхоплотность простаты всегда повышена, так как ее усиливает наполненный мочевой пузырь. Наличие в простате гиперэхогенных включений является косвенным признаком простатита, поэтому по данному исследованию можно делать вывод, что имеются УЗ признаки хронического простатита. Требуется дальнейшее обследование: как минимум, анализ секрета простаты.