УРЕТРИТ

№852353 Уретрит
Елена Жен., 26 лет. Россия Рязань
Здравствуйте! два месяца назад, внезапно, появились неприятные ощущения дизкомфорта в уретре, часота мочеиспускание, жжение в начале мочеиспускания, постоянное чувство напряжения внижу живота. Сдала общий анализ мочи, общий анализ крови и бак посев мочи.В ОАМ и ОАК все показатели в норме. А в бак посеве мочи нашли Enterococcus faecalis 10 в 6, (чувствительна к ампицилину,ципрофлоксацину,клиндамицину,левофлоксацину,линезолиду,моксифлоксацину,Нитрофурантоину,пеницилину,ванкомицину), и Escherichia coli 10 в 3ст.
Врач-уролог назначил
1. монурал 1 пакетик, через день еще пакетик,через три дня еще капектик.
2. Уроваксом 1т. ежедневно утром в течение 3 месяцев.
3. свечи ректально с метилурацилом.
После приема антибиотиков жжение в уретере утихло, все более менее нормализовалось, но стал проявлятся дискомфорт вокруг входа во влагалище,слизистая красная и раздражена и вокруг уретры тоже. Средста от молочницы (свечи и таблетки) не помогали. Сдала снова бак посев мочи, бак посев из цервикального канала, пцр и мазок на флору.
ПЦР -все отрицательно.,
мазок на флору:
эпителиальные клетки матка-20-25,уретра 10-15,влагалище 15-20
эритроциты матка-нет,уретра-нет,влагалище-нет
лейкоциты матка 6-8,уретра 0-1,влагалище 1-2
микрофлора смешанная:грамположительные палочки,кокки
nesseria gonorhoeae, trichomonas vaginalis, candida, мицелий -не обнаружены.
в бак посеве мочи обнаружили клебсиелу пневонию 10 в 3 ст. (чуств. к амикацину,амоксицилину,цефазолину,цефепиму,Цефоперазону,цефотаксим,цефтазидиму,ципрофлоксацину,колистину,фосфомицину,гентамицину,Имипенем,меропенему,нетилмицин).
в бак поселе из цервикального канала обнаружили клебсиелу пневонию 10 в 5 ст. (чувств. к амоксицилину,цефотаксим,цефтазидим,ципрофлоксацин,гентацимин) и ентерококус фекалис 10 в 5 ст. (чувств. в ципрофлоксацину, эритромицину,ванкомицину,ампицилину).
сдала анализ калла на дисбакариоз - гастроэнтеролог сказала что все в норме.
теперь дальше не знаю как бороться с этой бякой и как ее вывести из организма??? надо продолжать пить антибиотики или можно справится с ней бактериофанами?помогите пожалуйста врачи гиниологи и урологи разводят руками и не знают что назначить!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если общий анализ мочи был в пределах нормы, то не было смысла делать посев мочи.
Общий гинекологический мазок также в пределах нормы (кстати, по нему данных за уретрит нет). В связи с этим также не было смысла делать посев из цервикального канала.
Заниматься лечением бактериурии на текущий момент нет смысла.
По поводу раздражения в области гениталий обратитесь к дерматовенерологу на очный прием.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Какие именно позиции ПЦР вы делали?
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Анализы нормальные, нужен очный осмотр дерматолога