ХЛОПЬЯ И ВЗВЕСЬ В МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ
№852522 Хлопья и взвесь в мочевом пузыре
Елена Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
22.04.2015 16:51
Прошу прощения, что пришлось продублировать сообщение. Произошел какой-то сбой и я не могла отвечать на комментарии.
В феврале был приступ цистита, как я его сама идентифицировала, - резкие боли при мочеиспускании, частые позывы. В тот же день выпила Монурал. Все нормализовалось. Через некоторое время опять стали проявляться рези при мочеиспускании и позывы, но редко 1-2 раз в день, в остальное время все было нормально и поменялся запах мочи.
Была у гинеколога, по этой части все нормально.
Ходила к урологу, делала анализ мочи (все показатели в норме) и делала узи. На узи была обнаружена взвесь и хлопья в мочевом пузыре, а также остаточная моча в размере 30мл.
Врач идентифицировал взвесь как соли и назначил диету с исключением продуктов красного цвета. После того как я выразила сомнение, что от диеты все пройдет, было выписано Нимезлид 1т/2р в день под язык и единовременно 4 табл. Сафоцид.
Вопрос у меня следующий - достаточно ли было назначено исследований и насколько адекватно назначено лечение.
Спрашиваю, тк возникли сомнения относительно врача, который меня обследовал,и который несколько раз повторял, что не знает что со мной делать. Диагноза никакого нет, заболевания тоже, говорит, нет.
В общем, хотелось бы услышать альтернативную точку зрения.
Симптомы сохраняются с начала марта и по сей день.
Прикладываю результаты анализа мочи. Результаты УЗИ продемонстрировать проблематично - они на бумаге.
Общий анализ мочи
Физико-химические свойства
Цвет : светло-желтый
Прозрачность : слабо-мутная
Реакция : 5.0 [5.0-7.0]
Относительная плотность : 1.009 [1.005-1.030]
Белок : 0.00 g/l [0.00-0.20]
Глюкоза : 0.00 mmol/l [0.00-2.70]
Кетоновые тела : 0.0 mmol/l [<1.0]
Гемоглобин : 0.0 mg/l [0.0-0.3]
Билирубин : 0.0 mkmol/l [0.0-8.4]
Уробилиноген : 0 mkmol/l [0-33]
Нитриты : 0
Лейкоциты : 0 Leu/mkl [0-25]
Микроскопия осадка мочи
Эпителий плоский : в небольшом количестве
Лейкоциты : 0 - 1 - 2 в п/зр.
Эритроциты : не обнаружены

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Уже отвечал. В данной ситуации следует дополнительно выполнить двухстаканную пробу мочи, а также общий гинекологический мазок и мазок методом ПЦР на половые инфекции. Дальнейшие действия по результатам этих исследований. Пока не следует принимать препараты, так как не выяснена причина имеющихся проблем.
Время создания: 22 Апреля 2015 21:01
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Повторный вопрос.
Время создания: 23 Апреля 2015 08:18