ХРОНИЧЕСКИЙ ЦИСТИТ.

№862809 Хронический цистит.
Мария Жен., 32 лет. Россия Рязань
Здравствуйте!Мне 32 года,двое детей 12 и 7 лет.Через 2 года после вторых родов мне поставили диагноз-хронический шеечный цистит.Лечили всякими антибиотиками,противовоспалительными и растительными препаратами.Делали вливания в мочевой пузырь.3 раза делали цистоскопию и диагноз всё тот же.Сдала все возможные анализы на инфекции,ничего не обнаружено.Потом стала замечать что цистит начинается на вторые сутки после полового акта.Пошла к другому врачу,сказала об этом,врач посмотрел и сказал что у меня уретра немного раскрыта и цистит этот называется механический ,т.е. после трения при половом акте.Предложил пить антибиотик перед актом и делать упражнения Кегеля.Неужели так бывает,что столько лет всё было нормально,а потом почему то уретра стала зиять?И чем это лечится,и лечится ли вообще?Я очень устала ждать обострений.Помогите пожалуйста!!!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если имеет место анатомический дефект уретры, то лечится это операционно.