УРЕТРИТ

№866274 Уретрит
Дмитрий Муж., 38 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.xn--b1abxjcbbabmfkuv.xn--p1ai
Был случайный, но защищенный п/а в частной сауне. Сразу на следующий день появилось очень сильное жжение головки члена и верхней части уретры. Выделений и покраснений не было и нет. Заподозрил, что возможно был незаметный разрыв презерватива, хотя когда снимал ничего такого не заметил. Через 3 дня сдал анализ на все ИППП в Инвитро, все отрицательно.
Пропил после анализа для профилактики последовательно 1,5 гр орнидазол, 1 гр сумамед, 5 дней таваник - 500 мг. Симптомы почти исчезли. Через пару недель после перенесенного ОРВИ опять жжение в уретре сильное. В основном только после мочеиспускания (не до, не во время). Никаких выделений и покраснений нет, просто горит все, как-будто ожог внутри от прохождения мочи и к концу дня уже постоянное «горение». С чем могут быть связаны такие странные симптомы, начавшиеся с п/а? Какие анализы еще сдать?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Дмитрий, анализы ПЦР, сдаются не ранее, чем через 2 недели после контакта. Так что, ваши анализы были необъективны. Пропив антибиотики, вы затруднили нынешнюю диагностику и увеличили риск развития осложнений. Теперь, вам нужно выждать уже 3 недели после окончания антибиотиков и сдать соскобы из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций и весьма желательно-анализ секрета простаты. Обращайтесь, попробую помочь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Может быть как уретрит, так и простатит. Для уточнения диагноза необходимы очный осмотр и обследование: общий мазок из уретры, двухстаканная проба, анализ секрета простаты и УЗИ мочевого пузыря и простаты. Далее действовать по результатам этого обследования.

Исследование методом ПЦР допустимо сдавать с момента появления симптомов (у Вас это - "очень сильное жжение головки члена и верхней части уретры"), даже если с момента контакта прошло менее 2 недель.