ВОСПАЛЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

№908055 Воспаление мочевого пузыря
Иван Муж., 47 лет. Москва
Добрый день!
Замучили ужасные позывы на мочеиспускание, не успеет пузырь освободиться ( с трудом), снова нужно в туалет...Ночью нормально не сплю...Уролог предположил обострение простатита, выписал как и положено антибиотик, противовоспалительные свечи...прошла неделя, но мочевой пузырь никак не угомонится, теперь позывы исходят по ощущениям не из мочевого пузыря, а из уретры (детрузора?)...Стоит ли продолжать принимать антибиотики (левофлоксацин) или дать системе отдохнуть от всех препаратов...? Может ли причиной быть кишечник...?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего это проявления простатита. В данной ситуации перед назначением лечения следовало бы пройти полное обследование: общий анализ мочи, общий мазок из уретры, двухстаканная проба Томпсона, соскоб методом ПЦР на половые инфекции, анализ крови на ПСА, анализ секрета простаты (микроскопия и посев), УЗИ мочевого пузыря и простаты, урофлоуметрия. А далее подбирать лечение.

Кишечник здесь не при чем.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Иван, вы не прошли элементарные и необходимые обследования. Что такое КАК ПОЛОЖЕНО, вообще не ясно. Как минимум, нужен анализ секрета простаты, данные трузи простаты, соскобы из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций. А вот прием антибиотиков, просто загонит вас в еще более хроническое состояние. Обращайтесь, попробую помочь.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Перед лечением следует провести анализы секрета простаты (микроскопия и посев) и мазки на ПЦР, анализы мочи, Кровь на ПСА, ТРУЗИ. Возможно антибиотик не работает или же у вас не бактериальный простатит?