А ЦИСТИТ ЛИ ЭТО?

№926807 А цистит ли это?
Наталья Жен., 45 лет. Украина Николаевка
1) Мне 45 лет, климакса пока нет. 2)началось заболевание в начале июня от сидения на бордюре. начался тогда цистит а я сразу и не поняла- затянула. потом пропила фурагин 4 дня - и попустило - начала нормальным обьемом ходить в туалет, но все равно дискомфорт оставался. А 28 июня после работы на улице стала писать по 20 мл и не часто- как краник перекрыли. Обьем суточной мочи около 400 мл. Видимых отеков пока нет. давление повысилось. Внизу все выворачивает. Пропила ципрофлоксацин- пока без эффекта. Пью но-шпу. По гинекологии норма. На узи почек камней нет, мочи было 40 мл в мочевом. Анализ мочи= белка нет, лейкоциты- 1-2-3, эритроциты- немного, оксалаты ++. Волнует малый обьем выделяемой мочи. больно после мочеиспускания ,но не в уретре а видимо в пузыре. Позыва оформленного не чувствую, мочевой ощущаю когда в движении. Вопрос- цистит ли это и какие исследования надо провести.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Общий анализ мочи говорит о том, что воспаления слизистой мочевого пузыря нет.

Надо было пройти полноценное обследование до начала приема антибактериальных препаратов. Теперь, к сожалению, для того, чтобы пройти это обследование надо ждать минимум 2 недели. Самолечение надо отменить. Пока можно выполнить УЗИ мочевого пузыря (по возможности, при максимальном наполнении), посмотреть остаточную мочу, сделать урофлоуметрию или даже комплексное уродинамическое исследование и, возможно, цистоскопию. Не лишним будет вести дневник мочеиспусканий, где четко фиксировать объем выделенной мочи и объем выпитой жидкости по времени.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
"потом пропила фурагин 4 дня" кто Вам посоветовал эту схему?
Сдавать анализы сейчас не нужно в этом смысла нет, и данная схема лечения "ни в какие ворота" как говорится!
Можно порекомендовать проведение симптоматической терапии до 14 дней после последнего приема препаратов, обильное потребление жидкости, травы растительные препараты. После этого сдать повторно общий анализ мочи, бак посев, мазок из уретры на ИППП и обследоваться гинекологом.