КОГДА НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ ФУЦИС (ПРОТИВОГРИБКОВЫЙ ПРЕПАРАТ)

№926969 Когда начать принимать Фуцис (противогрибковый препарат)
Владимир Муж., 29 лет. Украина Харьков
Здравствуйте. Уролог назначил препараты:
- Ремедия 15 дней
- Орнидазол 10 дней
и Фуцис 4 таблетки по 100мг через день.

Фуцис для перестраховки, чтобы на фоне остальных препаратов не возникли грибы.
Вопрос: Фуцис(противогрибковый) нужно принимать с самого начала лечения? или дня с 7-8го, чтобы последняя таблетка фуциса совпала с последним днем препарата Ремедия? (после какого из двух препаратов, могут грибы дать рост) ?

Спасибо за консультацию
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Ремедиа может дать рост грибковой инфекции. Как принимать Фуцис, должен был сказать доктор на очном приеме. Если он этого не сделал, то есть смысл обратиться у нему повторно, так как неизвестно, с какой целью был назначен этот препарат: с профилактической или с лечебной.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Профилактическое назначение фунгицидных препаратов имеет различные схемы и дозировки, чтобы определиться как принимать необходимо видеть Ваши анализы.