ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАЧАТИЕ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ ПРИ ТАКИХ ПОКАЗАТЕЛЯХ СПЕРМОГРАММЫ?

№929157 Возможно ли зачатие естественным путем при таких показателях спермограммы?
Сергей Муж., 23 лет. Пенза
Мужчина. 23 года. Из ранее перенесенных заболеваний: хр. тонзиллит, гайморит, цистит. Есть вредные привычки: курение, иногда алкоголь. Зачатие не происходило в течении 2.5 лет. Сделал спермограмму. результаты спермограммы на фото:
http://s018.radikal.ru/i523/1607/7e/0280fef81246.jpg
Возможно ли лечение, а так же зачатие без ЭКО? Каковы причины данного заболевания?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Шансы на зачатие естественным путём при такой спермограмме снижены. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому надо выполнить спермограмму повторно через 2 - 3 недели. Далее действовать по результатам.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает морфология. Повторите спермограмму с МАПР-тестом, выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Шансы снижены. Повторите спермограмму, ее показатели вариабельны и меняются постоянно! В обследование также следует включить MAR тест. До сдачи спермограммы исключите экзогенные вредности6 алкоголь, курение, препараты, сауны, тесное нижнее белье. Также следует выполнить УЗИ мошонки с доплерографией.