ВАРИКОЦЕЛЕ СЛЕВА
№931735 Варикоцеле слева
Артем Муж., 21 лет. Казань
09.08.2016 02:31
Добрый вечер, нужно приблизительно узнать степень Варикоцеле по рез-ту УЗИ т.к врач уролог до конца месяца в отпуске
Справа
объём яичка 16,5 см^3
Контуры четкие,ровные
Структура однородная
Эхогенность средняя
Васкулляризация обычная
головка придатка 13х7мм
киста головки придатка 2мм
Вены семенного канатика : не расширены, проба Вальсальвы отрицательная
Слева
объём яичка 13,5 см^3
головка придатка 12х7мм
Вены семенного канатика : максимальный просвет до 6мм, проба Вальсальвы положительная
Левая почечная вена проходит между верхней брыжеечной артерией и брюшным отделом аорты.
ЛСК по левой почечной вене в месте максимального сужения 115,2см/с Pg= 5,3 мм. рт. ст.
НПВ: ЛСК = 63,9см/с , Pg=1,6 мм. рт. ст.
Градиент давлений = 3,3 (N<3)
Заключение: акустические признаки варикоцеле слева. Ассиметрия объема яичек 18% Акустические признаки аорто- мезентериального «пинцета». Кисты головок придатков обоих яичек.
Рекомендовано: консультация уролога.

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
3 степень, с признаками развивающейся гипотрофии левого яичка, это все показание к операции.
Время создания: 10 Августа 2016 21:59
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Это зависит от того, какой классификацией пользоваться. Чаще всего степень варикоцеле определяют на оспользовалбычного осмотра. По данным этого УЗИ - можно предположить 2 и выше степень варикоцеле.
Время создания: 04 Сентября 2016 18:56