ПРОСТАТИТ

№960816 Простатит
Павел Муж., 25 лет. Россия Томск
Здравствуйте Уважаемый Доктор!Пишу вам из Томска.Помогите,посоветуйте пожалуйста как можно разобраться с проблемой.Болею хр.простатитом уже пять лет,мне 25 лет.была инфекция уреаплазма ,которую нашли не сразу но всё же нашли убили антибиотиком с первого раза,после пцр чистые,но после началось какое то обострение которое мне ничем не могли вылечить может и я по незнанию неправильно что то делал.всё ушло в хронь.Только два года назад после безуспешного обхода многих платных и бесплатных урологов,я самостоятельно узнал и прошел лазеротерапию,впервые получил хоть малейшее облегчение и ремиссию около полугода,до этого от малейшого дунавения ветерка было сильнейшее жжение и тд.сейчас прохожу лазер раз в полгода,но всё же меня беспокоет чувство жжения которое появляется всё чаще,был у Гудкова ,прошел стандартное лечение-омник,диклофенак,таваник,эскузан ,простакор,лазер.Помогает не на долго.вредных привычек не имею.многочисленные сдачи пцр на различные инфекции ,посевы никогда ничего не находят,какими метода вы лечите пациентов ,потому что больше в Томске мне идти не к кому.Очень Очень надеюсь на вашу помощь с советом,в интернете многое читал про пирогинал которым можно ввести в обострение простатит и вылечить антибиотиками или как можно избавится от фиброза тканей простаты чтобы небыло дальнейшего замещение здоровой ткани простаты.Благодарю за совет заранее.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте! Пирогенал сейчас не применяется в рекомендациях по лечению воспалений половой системы. Нужно менять антибиотики, добавлять простатопротекторы, физиотерапию. Обострения простатита возможны. Если есть постоянная партнерша-лучше обследовать ее так же.