ХЛАМИДИОЗ

№1049217 Хламидиоз
Ирина Жен., 35 лет. Керчь
Добрый день, подскажите пожалуйста по крови IgG,IgA ,IgM положительны, пцр мазки и фемофлор скрин(пцр) отрицательно, что это обозначает?
Лет 15 назад был хламидиоз, пролечила вместе с мужем но контрольный анализ после лечения не сдавали. Как мне быть, венеролог говорит главное пцр мазки отрицательны и лечить ничего не надо,другой врач дерматовенеролог говорит мазки не всегда точны и по положительным результатам крови выписал лечение. Начинать ли мне лечение?
В данный момент есть выделения желто-зелёные,совсем немного.
Или может есть ещё какието дополнительные анализы на хламидии?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Анализы крови, при данной инфекции, не имеют НИКАКОГО смысла.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если исследование соскоба из уретры , исследование секрета предстательной железны у вашего супруга , не выявили патологии, следует прекратить волнения
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Антитела в вашей ситуации являются крайне неинформативным анализом. ПЦР отрицательно + отсутствуют жалобы = нет повода для беспокойств. При наличии выделений - ищите причину, проведите дополнительные исследования. ПЦР должен быть комплексным 12 возбудителей и посев на флору с чувствительностью к антибиотикам, а также общий мазок обязательно.