У ПАРТНЕРА ХЛАМИДИОЗ

№151919 у партнера хламидиоз
www Жен., 23 лет. Липецк
Здравствуйте! Объясню следующую ситуацию: у моего партнера было три инфекции, но хламидиоза среди них не было. Он пролечился. Через три мес. сдал повторно анализы - инфекций не обнаружено. У нас был половой контакт без презерватива, после чего (через 2 недели) его начали беспокоить жжение и зуд в головке полового члена. Я была уверена, что здорова, так как раньше сдавала анализы и инфекции у меня не обнаружилось. И он вроде как пролечился. Но после беспокойств своих он сдал анализы еще раз и обнаружился хламидиоз! Думали, что это я являюсь носителем инфекции и заражателем соответственно. Но я сдала анализы методом ПЦР, ничего не обнаружилось. Как можно это объяснить, если кроме меня у него не было половых партнеров! И может ли у меня быть в организме это болезнь в скрытой форме и я его заразила, но как тогда мне ее выявить и как лечить? ведь если я являюсь переносчиком в скрытой форме, то после лечения своего он снова заболеет! Анализ ИфА (IgG и igA) плюс повторно ПЦР на хламидии при отрицательных значениях дают сто процентную уверенность, что у меня в организме нет этой инфекции или еще есть какие-то анализы?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Если названные Вами анализы отрицательны, то инфекции у Вас нет. Вашему партнеру необходимо повторное обследование в независимой лаборатории. До получения результатов его анализов воздержитесь от половой жизни, иначе, в случае подтверждения инфекции у него, лечение потребуется и Вам.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вашему партнеру следует выполнить анализы в независимой лаборатории.

На хламидии есть еще много анализов: ПИФ, NASBA, посев.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Вам обоим следует провериться на хламидии методом ПЦР и посев.