ТРИХОМОНАДЫ, МИКОПЛАЗМА

№186185 трихомонады, микоплазма
ольга Жен., 27 лет. россия красноярск
НА обследовании выявили трихомониаз и микоплазмоз. Назначили лечение: орнидазол 1таб 2раз в день 7 дней, лавомакс 1таб в сутки далее чере сутки 10 таб, после этого азитромицин в первый день 1 г, в последующие дни 500 мг в сутки 2 недели, микомакс 3 таблетки, после раствор мирамистина и свечи клион Д 1 раз на ночь 10 дней. Затем лактофильтрум. Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне подобрали схему лечения? И на сколько эти препараты эффективны? подойдет ли мужчине такая схема лечения?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ольга, лечение заочно не комментируется. Назначенные препараты применяются для лечения данных инфекций.
Мужчине такая схема не подойдет, т.к. сначала ему необходимо обследоваться и только в случае подтверждения диагноза, лечится. Но лечение назначается строго очно врачом на приеме.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Азитромицин - неудачный препарат для лечения заболеваний,связанных с микоплазмами - так как они практически все (за исключением генитальной микоплазмы) к нему не чувствительны.
Современные международные и национальные руководства по лечению половых инфекций не предусматривают применение каких либо вагинальных препаратов для лечения урогенитального трихомониаза женщинам и не делают различий в схемах лечения (препарат,дозировка и срок применения) мужчин и женщин.