ХЛАМИДИОЗ И ЛЮБОВНИЦА

№188136 Хламидиоз и любовница
Катюша Жен., 29 лет. г.Сковородино.
Добрый день. Есть муж, жена и любовница мужа. Недавно с мужем сдавали анализы - мазок и кровь на инфекции. В мазках у нас были обнаружены хламидии и кандидоз. Кровь на хламидии отрицательная. Муж признался, что у него есть постоянная любовница. Она тоже сдала кровь и мазок. В мазке обнаружен только кандидоз, а в крови хламидиоз Ig M. Симптомов болезни у нее нет. У нас же с мужем ноющая тяжесть внизу живота, частое мочеиспускание, у меня выделения немного обильные без запаха. Вопрос - как может быть, что у нас с мужем в крови инфекции нет а в мазке есть, а у его любовницы в крови есть, а в мазке нет??? Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Катюша, анализы крови не являются достоверными для диагностики хламидиоза. Предпочтителен метод ПЦР. Пусть девушка сдаст анализы повторно, через неделю.