ХЛАМИДИОЗ

№471377 хламидиоз
encsmn@gmail.com Муж., 31 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте! Мне 31 год. Через 2 недели после незащищенного секса появились симптомы. Здал анализ пцр-обнаружили хламидиоз. Назначили лечениие: имунофан внутримышечно по 1 ампуе через день-10 дней; плазмол внутримышечно по 1 ампуе через день-10 дней(в дни не применения имунофана; на 6 день меротин по 1 таблетке 2 раза в день утром и вечером 5 дней; после окончания меротина с 11 дня сумамед по 500 и спарфло по 200 раз в день на 12 дней. К этому ещ с 11 дня гепабене по капсуле 3 раза в день и йогурт по 1 капсуле 3 раза в день до конца курса.И с 6 дня инсталяция мирамистина в уретру и свечи осорбон ректально до конца курса.В середине курса появилась ноющая боль в левом яйце и придатке слева, но через пару дней все прошло. А на головке вокруг отверстия красый ободок, пока еще не сходит.
Вопрос 1: адекватое ли назначил лечение врачь? вопрос 2: когда должны пропасть симптомы в случае удачного лечения, или когда стоит начинать паниковать если симптомы не пропадают после лечения (красный ореол вокруг мочеспускательного отверствия и небольшой зуд)?
Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Назначения других врачей мы не комментируем. Паниковать не надо. Вам следует пройти курс лечения, назначенный Вашим лечашим врачем, по окончании курса сдать контрольные анализы. Врач акцентировал Ваше внимание, что на время лечения (до получения отрицательных контрольных анализов) половую жизнь не вести и одновременно с Вами следует проходить лечение Вашему половому партнеру?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Во всем мире лечение хламидиоза сводится к приему антибиотиков.
Вагинальные свечи Осарбон ректально мужчине для лечения хламидиоза - анекдот.
2.Обычно симптомы пропадают к 7-14 дню лечения.
Другая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Назначенное Вам лечение базируется на мифе о вездесущей и неуловимой трихомонаде.

При хламидиозе могут применяться сумамед и спарфло. Согласно официальным рекомендациям сумамед, однократно, или ряд других антибиотиков 7-ми дневным курсом.

Иммуностимуляторы без показаний не рекомендуются. Членовредительство тоже. Свечи, предназначенные для лечения трихомонадного кольпита, в попу не вводятся.