ОБИЛЬНЫЕ ЖЕЛТОВАТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ, БОЛИ ВО ВЛАГАЛИЩЕ

№607964 Обильные желтоватые выделения, боли во влагалище
Анжелика Жен., 21 лет. Россия Смоленск
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Меня очень беспокоят выделения из влагалища от желтоватого, порой до светло-каричневатого цвета. Я бы не сказала, что они липучие, но иногда с ними выходит некоторое количество слизи. Еще (от них, наверное) очень чешется вход во влагалище. Не всегда, но особенно часто после подмывания. Спринцевания содой солью и йодом не помогли(( В обычном мазке на флору ничего кроме молочницы никогда не находили. Дело в том, что у меня в свое время находили уреаплазмы и микоплазмы. Я пропила огромный курс антибиотиков (штук 6) и вот после 6-го начались обильные желтые выделения...и дикая боль при половом акте, а так же осмотрах зеркалом. Анализы на уреаплазмы и прочие скрытые инфекции чистые, учащенного мочеиспускания нет, но присутствует все равно, не резь, конечно, но боль в мочевом канале и при наполнении пузыря. Может это просто ослабление иммунитета... Сдать анализ на гонорею еще до приема антибиотиков мне не предлагали, видимо потому, что анализ на флору был чистым, а выделений сразу никаких не было. Когда они начались я описала... Только теперь мне кажется, что сдавать анализ на гонорею бесполезно, так как после 6 антибиотиков результаты будут туманными... Что это может быть?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выполните общий мазок и мазок пцр
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Чудес не бывает,вам нужны гинекологические мазки-общий и ПЦР,общий анализ мочи,узи мочевого пузыря.Только,наверное,нужно это сделать в другой лаборатории и не на фоне приема антибиотиков.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Сдайте мазок(микроскопия),если там будет повышенное количество лейкоцитов - еще раз ПЦР и бак.посев.
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Похоже на урогенитальный кандидоз - как вариант осложнений при неумеренной антибиотикотерапии. Но надо Вам обследоваться не только на дрожжеподобные грибы,а и вообще на всю урогенитальную группу ИППП. Кстати,не надо думать,что куча антибиотиков могла Вас избавить от предполагаемой гонореи. Ведь всегда есть вероятность устойчивости к антибиотикам. Кстати,это убедительно показал на примере многих антибиотиков Ваш замечательный земляк (к сожалению,так рано ушедший из жизни) профессор Страчунский Л.С. Лёгкий шок,я помню, вызвало среди медицинской общественности его сообщение о практически нулевой чувствительности гонококков к антибиотикам пенициллиновой группы. В общем, Вам надо квалифицированно обследоваться,конечно с соответствующей подготовкой!Благо в Смоленске имеются нужные специалисты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени