ХЛАМИДИОЗ БЕЗ АНТИБИОТКИОВ

№6882 Хламидиоз без антибиоткиов
Ольга Жен., 23 лет. Казахстан Алма-Ата
Здравствуйте! У меня обнаружили хламидиоз (IgG= 0,6/0,2). Начали лечить азитромицином. Но у меня на большинство антибиотиков аллергия. На 4 день после приема, у меня начались астматические симптомы. Я перестала его пить. никакие другие антибиотики тоже не подходят. К тому же на аллергическом фоне титр вырос в 4 раза. Помогите, мой врач не знает чем еще лечить хламидиоз.Существуют ли методы лечения этой инфекции без антибиотиков?
Другая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Ольга, оптимальными методами диагности инфекций, передаваемых половым путем являются анализ методом ПЦР и культуральным методом (посев). Для лечения хламидиоза рекомендованными препаратами являются азитромицин и доксициклин. В приеме азитромицина более 1го для лечения хламидиоза дня вообще нет необходимости.
К сожалению, без антибиотиков хламидиоз не личится.