ПОЯСНЕНИЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗОВ

№711512 пояснение по результатам анализов
Анатолий Муж., 42 лет. Украина Днепропетровск
В мазке у женщины методом ПИФ определены уреаплазмы --- ++++ максимальная концентрация, четыре плюса. Сдавали анализ на уреаплазму методом посева. , результат отрицательный, посев роста не дал. Лаборатори отличные обе. Ваше мнение, что делать дальше? Что это может значит? Кроме того, как определить титр вируса герпеса полового, т.к. ПИФ ч- четыре плюса и чтобы понять надо ли его лечить?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Диагностика проводится по результатам соскоба пцр.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните соскоб ПЦР.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
ПИФ не рекомендуют для диагностики уреаплазмоза. Посев может давать ложноотрицательные результаты. Следует выполнить мазок методом ПЦР.

Диагноз герпес обычно ставят на основании клинических данных. Можно также выполнить соскоб на вирус простого герпеса методом ПЦР в момент обострения.