ПОДОЗРЕНИЕ НА СИФИЛИС! БЕРЕМЕННОСТЬ 22 НЕДЕЛИ. ДЕЛАЛА ЭКО.

№728041 Подозрение на сифилис! Беременность 22 недели. Делала ЭКО.
Яна Жен., 28 лет. Россия Темрюк
Добрый день. Помогите понять результаты анализов.
Сейчас я беременна срок 22 недели. Забеременела с помощью ЭКО. С мужем женаты 8 лет. У мужа «ленивые» сперматозоиды, а у меня непроходимость маточных труб. мужу 40, мне 28. У меня хронический гипатит С. Ребёночек долгожданный. С начала беременности все было хорошо, самочувствие отличное и анализы в норме. на прошлой неделе сдала анализ РВ. На приёме врач сказала мне, что плохой анализ, НОР - отриц, КП - 4.35. Сказала пересдать. И еще поставили начальный гестоз, так как в моче белок 0,099.
Я пересдала платно и результат пришёл такой RPR - отрицательно, РМП - отрицательно, РПГА - слабоположительно 2+. Я испугалась и побежала в КВД к венерологу. Он сразу спросил когда я болела сифилисом. Но я не болела и у меня его никогда не диагностировали. У мужа все анализы отрицательные. Врач начал говорить, что я вру и я точно болела!!! Направил опять пересдать кровь уже у них в КВД. Анализ будет готов через неделю. Я не выдержу неделю, вся на нервах, не сплю ночами и плачу много. Делала скрининговое УЗИ в 22 нед. всё в норме, потом делала 3D УЗИ, врач сказала, что все хорошо и ляличка у меня отличная. Скажите как такое может быть? Из-за чего? Ведь ребёнок долгожданный.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
наличие слабоположительного трепонемного теста (при гепатите) не может быть расценен как перенесенный сифилис. вас необходимо обследовать
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Даже если подтвердится сифилис, то переживать не следует, так как во время беременности можно пройти полноценное специфическое лечение этого заболевания без последствий.

В любом случае, придется дожидаться анализов, чтобы выяснить: сифилис это или ложноположительная реакция.