ВОПРОС О СЕРОРЕЗИСТЕНТНОСТИ

№775695 Вопрос о серорезистентности
Viktoriya Жен., 39 лет. Astrakhan
Здравствуйте, 16 лет назад пролечила сифилис, перенесла несколько операций, RW отрицательный, сейчас собираюсь на ЭКО за границу, требуют РПГА, уверена, он будет положительным, как и все ИФА результаты. Беспокоит другое, на лицо сероризестентность. Поделитесь, пожалуйста мнением: насколько оправданно провести несколько сеансов Плазмафереза или же Криоафереза, чтобы «почистить» кровь от антител? Есть ли вообще способ избавиться от сероризестентности? Спасибо заранее. Виктория
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вымыть антитела не получится. Возмите справку
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это не получится,никак.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
антитела могут вырабатываться пожизненно, от этого избавиться невозможно
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если RW отрицательный, то это не серорезистентность.