ЛЕЧЕНИЕ ЗППП НА САМЫХ РАННИХ СРОКАХ

№815433 Лечение ЗППП на самых ранних сроках
Карина Жен., 29 лет. Минск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие меры можно предпринять и какие антибиотики можно принять после незащищенного секса? Очень боюсь заразиться хламидиозом повторно, т.к. прочитала в интернете, что он может стать причиной артрита, особенно повторное заражение им. Если вдруг все-таки произошло повторное заражение и оно выявлено на раннем сроке, возможно ли избежать осложнений в виде болезней суставов? И вообще, каждый ли человек подвержен осложнениям в виде заболеваний суставов после вторичного заражения хламидиозом? Я так напуганна статьями из интернета, что хоть вообще ни с кем больше не занимайся сексом, даже с презервативом, т.к. он не дает стопроцентной гарантии. Слышала об однократном приеме Азитромицина (1г) для профилактики после незащищенного секса. Что скажете?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
100%даст только контакт между здоровыми партнерами.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Подобная, как вы пишите ПРОФИЛАКТИКА, приводит к затруднению диагностики и переходу в хрон. заболевание.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это вариант, но если применять после каждого контакта, то могут возникнуть проблемы.