ИНТЕРПРЕТАЦИЯ АНАЛИЗОВ СИФИЛИС

№834436 Интерпретация анализов сифилис
Владимир Муж., 37 лет. Россия г.Томск
15 лет назад перенес заболевание. Лечение местный КВД. До этого при обращении в больницу делали RW анализы отрицательные. В 2013 году по поводу госпитализации сделал ИФА суммарные анализ положительный. В КВД взяли МР рез. отр., РПГА рез. 3+, Lg M рез. отр. и Lg G рез. отр. Доктор объяснил, что это след перенесенного заболевания и по желанию я могу пройти проф лечение цефтриаксоном 10 инъекций. Проф лечения прошел. Результаты на протяжении 3-х лет неизменны. МР с кардиоп. отрицательно, Lg M рез. отрицательно. и Lg G рез. отрицательно., РПГА от 2+ до 4+. ИФА суммарные полож. РИФ абс слабополож. Врач объясняет это шрам крови (ответ иммунной системы на перенесенное заболевание). ИФА суммарные и РПГА останутся положительными всю жизнь или очень долгое время. Вопрос согласны с поставленным диагнозом, что здоров в плане указанного заболевания?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если вы провели полноценный курс лечения,вас сняли с учета-предлагаю успокоиться.