ГЕРПЕС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№836880 Герпес во время беременности
Диана Муж., 34 лет. сызрань
Здравствуйте. У меня следующая проблема. Беременность 16 недель. На лобке появилось небольшое высыпание. Гинеколог сказал, что это генитальный герпес. Сказала мазать ацикловиром. Больше ничего. До этого в 10 недель сдавал ИФА, ВПГ М отрицательный, G положительный (1:1600). Но тогда высыпаний не было. Значит ли это, что появившийся сейчас генитальный герпес является рецидивирующем? Как моя ситуация на данный момент может повлиять на развитие ребенка? Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сначала, нужно знать НЫНЕШНИЕ результваты анализов.
Прямая специальность
Олег Евгеньевич Жулев. дерматовенеролог
дерматовенеролог
Здравствуйте,
Диана. Мы не стерильны. Согласно статистическим данным ВОЗ, инфекции, обусловленные
ВПГ, занимают второе место по распространенности среди вирусных заболеваний
человека. Различают два серотипа ВПГ – ВПГ-1 и ВПГ-2. Оба типа вируса вызывают
инфекционные заболевания различной степени тяжести характеризующиеся
везикулезными или пустулезными высыпаний на коже и слизистых.

Высыпания,
вызванные серотипом 1 вируса герпеса, обычно локализуются в носогубной области,
так же вирус проявляется в виде кератоконъюктивита, а высыпания, вызванные
ВПГ-2, локализуются в области гениталий. Но, учитывая особенности полового
поведения, локализация высыпаний может быть прямо противоположной.

Благодаря
типичной клинической картине, диагностика простого герпеса является достаточно
простой задачей. Лечение простого герпеса сводится к местному или системному
назначению антигерпетических препаратов (валтрекса, ацикловира), при
необходимости проводится иммуномодулирующая терапия.
Read more: http://www.cmd-online.ru/doctors/cat/26482/#ixzz3QKNF33a9
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Необходим осмотр