ПЦР УРЕАПЛАЗМА - ПОЛОЖИТЕЛЬНО, ДО ЭТОГО ГОД НАЗАД СДАВАЛА - ОТРИЦАТЕЛЬНО

№855585 ПЦР уреаплазма - положительно, до этого год назад сдавала - отрицательно
alla Жен., 32 лет. россия москва
Здравствуйте, у меня один партнер уже 4 года.
Дело в том, что после полового акта, месяца два назад у меня возникли симптомы молочницы (зуд, выделения) - у него высыпания на головке.
Я и муж выпили Флуконазол 150 мг + он мазал Нистатином головку. Симптомы прошли. К врачу не обращались.
Секс у нас примерно раз в месяц.
В этом месяце у нас опять был очень бурный половой акт, после которого, практически через несколько часов я почувствовала дискомфорт.
В течение 2 дней опять развились признаки молочницы. У него ничего нет.
На этот раз я обратилась к врачу. И сдала ПЦР. Мазок на флору.
Сейчас готов анализ ПЦР.
И в нем у меня обнаружены гарднерелла, уреаплазма parvum, кандида.
Я раз в год сдаю анализы. В прошлом году я сдавала анализы, была только кандида.
Я так понимаю что гарднерелла она могла быть сама по себе в организме.
А уреаплазма откуда?
И почему у меня так резко все это появилось? И у него? И именно после нашего полового акта? Раньше же мы тоже занимались сексом - и таких болезней не было.
Я верна своему мужу и заразить его не могла.
Врач который работает там сказал что это я заразилась. Что сама по себе она не возникает. Но пока остальные анализы не готовы, она лечение не назначила.
А меня мучает вопрос его верности.
Это что признак измены его? Это он меня заразил? Или эта уреаплазма могла быть в организме, просто не проявляться ни в ПЦР, ни признаками, ни воспалением?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Уреаплазма передается как половым путем, так и вертикальным (от матери к ребенку при родах). При обнаружении уреаплазмы нельзя однозначно утверждать, что это признак измены.

Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Уреаплазма на сегодняшний день считается условно-патогенным возбудителем. В определенных ситуациях (снижение иммунитета, нарушения баланса микроорганизмов) может вызывать воспаления мочеполовой системы. Для принятия решения по лечению нужно выявить признаки воспаления в общем маке, общем анализе мочи (сперме, секрете простаты у мужчин) и обнаружения в посеве в концентрации более 10х4 КОЕ. Отсутствие уреаплазмы в прошлых анализах ПЦР объясняется не совершенством методов исследований, правилами забора, хранения, транспортировки материала.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
По поводу гарднереллы и молочницы. нужно пообщаться с гинекологом-эндокринологом, вероятно есть гинекологические гормональные нарушения. Что касается уреаплазмы, нужно искать ответ у мужа или другого партнера.