СОВЕТ

№87954 совет
артем Муж., 28 лет. россия бронницы
Добрый день!
Год назад на головке полового члена начали появляться творожистые выделения белого цвета с резким неприятным запахом. Мою член очень часто, но запах не пропадает.
Подскажите, что это может быть? Как лечится?
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Артем, это баланопостит. Чтобы это вылечить, нужно знать какая флора его вызвала. Судя по творожистым выделениям, скорее всего есть кандидоз, судя по неприятному запаху, возможно есть анаэробная флора. В общем, нужно явиться на прием к урологу или дерматовенерологу и сдать анализы. После этого можно назначить лечение.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Артем!

Это смегма, которая у мужчин очень часто скапливается в пространстве между головкой и крайней плотью. Ее вырабатывают железы головки полового члена.

Для уменьшения выработки смегмы нужно часто открывать головку. Если хотите от этого избавиться навсегда, то лучше сделать операцию - обрезание.

С уважением, Константин В. Головченко.