ХЛАМИДИЯ, НАДО ЛИ ЛЕЧИТЬ

№909027 Хламидия, надо ли лечить
Елена Жен., 32 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! У меня такой вопрос, сдавала кровь на всякие инфекции и паразитов, так как замучила аллергия и никак не проходит. Так вот в анализах обнаружили хламидии трахоматис IgG положительный 1:10, дополнительно пошла сдала антитела IgA и IgM вот они оба отрицательные, мазок на пцр не сдавала, так как полового акта не было уже давно, сдала только общий мазок на флору, воспаления там нет. У меня вопрос, нужно ли лечить хламидии, судя по анализам это храническая форма? Или это же просто антитела, говорящие о том, что я когда то ей переболела? Хотя признаков того, что я ей болела не было и её соответственно я никогда не лечила. Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По анализу крови на антитела к хламидиям диагноз не ставят (действительно, может быть ранее болели, а может перекрестно реагирующие антитела), соответственно, пока показаний к лечению нет. Следует выполнить соскоб методом ПЦР или NASBA для исключения этой инфекции.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Диагноз хламидиоза определяется по анализу ПЦР.