АНАЛИЗЫ ИФА
№920240 Анализы ИФА
Сергей Муж., 44 лет. Россия Челябинск
28.05.2016 22:09
Здравствуйте, у меня отец умер от онкологии (рак лёгких) почти 3 месяца назад. Нахожу недавно его анализы 5-летней давности, два направления на исследования крови на сифилис. В данных анализах указана следующая информация: анализ от 19.07.2010 - МР с инактивированной сывороткой - отрицательная, ИФА - положительный (Кп - 4,4); анализ от 29.06.2012 - МР с инактивированной сывороткой - отрицательная, ИФА - положительный (Кп - 2,8).
Что это может означать? Может ли быть положительный ИФА связан с онкологией, от которой он умер спустя 3-5 лет после данных анализов? Или данные результаты непременно связаны с сифилисом? Или ещё с чем-либо? Заранее большое спасибо!

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Это могла быть ложноположительная реакция, связанная с онкологией или иными патологиями, но также мог быть и сифилис.
Время создания: 29 Мая 2016 06:06