АНАЛИЗ СПЕРМЫ НА ЗППП

№932916 Анализ спермы на ЗППП
Филипп Муж., 34 лет. Россия Ростов
Здравствуйте, сдал недавно сперму на ЗППП, а именно: Chlamydia trachomatis(кач.)ДНК, Mycoplasma hominis(полукол.)ДНК, Ureaplasma urealyticum+parvum(полукол.) ДНК,
Gardnerella vaginalis (полукол.)ДНК, Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК, Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК. Результат- не обнаружено по всем позициям. метод исследования (ПЦР) с детекцией в режиме «реального времени». Достаточно ли этих результатов для исключения наличия у меня данных заболеваний!?
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Если выполнены все технические условия сдачи анализа, то должно быть достаточно. Хотя начинать нужно не с анализа спермы, а с мазка из уретры: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Здравствуйте Филипп! Этого анализа недостаточно! Нужно делать именно соскоб из уретры.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Для исследования методом ПЦР может быть взята любая физиологическая жидкость (уретральные выделения, моча, секрет простаты, сперма). Смотрите подробнее: Выявляемость возбудителей Этого исследования достаточно для исключения описанных возбудителей.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Соскоб из уретры.

Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Основная задача ПЦР спермы - выявление возможных инфекционных причин бесплодия. Если перед Вами стояла именно такая задача, то этого может быть достаточно. В противном случае, начинать обследование следует с выполнения общего мазка из уретры, двухстаканной пробы мочи и соскоба методом ПЦР из уретры на половые инфекции (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды).