УДАЛИЛИ ПРАВУЮ ПОЧКУ

№741123 удалили правую почку
Владислав Муж., 25 лет. Россия Самара
удалили правую почку я офицер мо в 2015 заканчивается контракт,меня интересует будут произведены выплаты за утрату почки(и сколькоесли возможно) заранее спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ст.72. Вам предстоит отпуск по болезни с последующим ввк,определеение степени годности. Выплаты предусмотрены в случае увольнения вас по болезни и назначения вам инвалидности.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выплаты будут если вас признают Д негодным к военной службе, причем по Военной травме. Остальные выплаты возможны после увольнения при получении инвалидности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владислав!
Вот Ваши регламентирующие документы: Ст.3 п.12 и 13 Федерального закона РФ № 306-ФЗ от 7 ноября 2011 г. "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", Приказ МО РФ №1100 от 6 мая 2012 г. «О порядке выплаты в Министерстве Обороны Российской Федерации единовременных пособий, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 федерального закона от 7 ноября 2011 г. №306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"» и ст.5 Федеральный Закон РФ № 52-ФЗ от 28 марта 1998 г. «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих.Для получения выплат, есть определенные нюансы. Если хотите получить денежные выплаты, согласно ст.12 ФЗ РФ № 306-ФЗ от 7 ноября 2011 г. "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", то Вас должны признать не годным к военной службе на ВВК - и именно в связи с исполнением обязанностей военной службы. Согласно п.10 Приказа МО РФ №1100 от 6 мая 2012 г. «О порядке выплаты в Министерстве Обороны Российской Федерации единовременных пособий, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 федерального закона от 7 ноября 2011 г. №306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"» Причинная связь увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания с исполнением обязанностей военной службы и категория годности военнослужащего к военной службе, а также причинная связь увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, приведшего к смерти военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, с исполнением обязанностей военной службы определяется военно-врачебными комиссиями (далее - ВВК) в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123.
В соответствии с пунктом 41 "Положения о военно-врачебной экспертизе", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:
"военная травма":- если увечье, заболевание получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в результате поражений, обусловленных воздействием радиоактивных веществ, источников ионизирующего излучения, компонентов ракетного топлива и иных высокотоксичных веществ, токсичных химикатов, относящихся к химическому оружию, источников электромагнитного поля и лазерного излучения, микроорганизмов I и II групп патогенности
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Выплаты будут произведены при условии вашего увольнения из ВС РФ по категории "Д"