ПРИГОДНОСТЬ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

№893321 Пригодность к военной службе
Нави Муж., 25 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Меня интересует вопрос о пригодности к военной службе. Мне 25 лет, меняю гражданство на Российское. Стоял на учёте у невропатолога и окулиста. Со мной были проблемы при родах (возможно из-за возраста матери при беременности, ей на тот момент было 39 лет). Роды были запоздалые. В «Истории развития ребёнка» стоят пометки: Асфиксия тяжёлой степени, энцефалопатия, родовая опухоль в тем-затылочной области. В 3 мес. была отмечена задержка психомоторного развития, впервые было замечено косоглазие. В 10 лет были жалобы на боль в боку при физ. нагрузках. После обследования, врачом было сделано заключение «Дискинезия желчевыводящих путей по гипокинетическому типу». Последняя запись невропатолога была сделана в 2008 году с диагнозом «Перинатальная гипоксически-травматическая энцефалопатия». Более у невропатолога не наблюдался и был снят с учёта по инициативе родителей. Жалоба на периодические головные боли существует и на сегодняшний день. У невропатолога наблюдался и было назначено лечение, но эффект от лечения длится определенный период. Операцию на глаза по коррекции косоглазия сделал в 2012 году. При обследовании перед операцией было выявлена гиперметропия слабой степени обоих глаз. В 2013 году обратился к врачу с обострением геморроя (впервые геморрой появился в 2011 году). Было сделано малоинвазивное оперативное лечение (диагноз: Острый тромбоз наружного геморроидального узла). Проблемы с геморроем периодически появляются, но всё разрешается с помощью лечения лекарственными препаратами. Хотелось бы узнать, может ли что-то из вышеперечисленного являться причиной для непригодности к военной службе?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уже одной энцефалопатии достаточно для того, чтобы Вы были признаны негодным к призыву на военную службу по призыву.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Энцефалопатии достаточно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
С такой энцефалопатией в армию не берут.