СВЯЗКА НАДКОЛЕННИКА

№983114 Связка надколенника
Вячеслав Муж., 22 лет. Россия Майкоп
Здравствуйте, Андрей Николаевич, я занимаюсь футболом. 3 года назад на сборах заболело колено под надколенником. Сделал МРТ: МР - признаки высокого стояния надколенника - «patella alta». Надколенник 2 типа по Wiberg. Частичное авульсионное повреждение и/или энтезит собственной связки надколенника, в сочетании с небольшим остеофитом и небольшим отёком костного мозга нижнего полюса надколенника. Гонартроз с признаками хондромаляции 1-2 степени. Гипертрофия и реактивные изменения клетчатки Гоффа. Пытался вылечить консервативным путём, делал: 5 процедур Ударно-волновой терапии, кололи разные противовоспалительные препараты ( Аркоксиа, Тексамен, Траумель, Вольтарен), разные мази, аппликации, вводили в колено инъекции блокады. В декабре - январе этого года сделали 4 инъекции плазмы. Ничего не помогало.
Сделал операцию (открытый шов собственной связки правого надколенника). После длительного восстановления приступив к тренировкам, снова почувствовал боли в самом надколеннике (в его нижнем полюсе). Прекращал тренировки, давал покой, но боли так же беспокоят, особенно при опоре на согнутую ногу. В покое если ногу держать в согнутом положении более 10 минут так же появляется ноющая боль. И при сгибании колена маленький хруст (как соскальзывание чашечки).
Сегодня сделал МСКТ: признаки высокого стояния надколенника - patella alta. На уровне нижнего полюса правого надколенника в месте крепления собственной связки определяется её локальное обызвествление, с остеофитом до 5.7 мм, на этом же уровне отмечается субкортикальная кистозно-склеротическая перестройка костной ткани надколенника. Суставная щель правого коленного сустава неравномерно сужена, максимально в передне-медиальных отделах, до 1/3 её толщины. Отмечается неравномерное повышение плотности жировой клетчатки, расположенной кзади от собственной связки надколенника (тело Гоффа). Признаки остеартроза 1 ст.
Могу выслать вам все снимки на почту, slavakutuzov21@mail.ru - мой мэйл.
Я из Майкопа, на консультацию тяжеловато приехать, но если вы сможете помочь мне я прилечу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если вопрос адресный, и вы хотите получить ответ именно от Кострица Андрея Николаевича, не теряйте время, позвоните ему лично по телефону +7 (916) 019 19 80!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Добрый вечер. при возможности сбросьте мне диски МРТ и МСКТ на почту для ознакомления.