ДИАГНОСТИКА БЕРМЕННОСТИ.

№142121 Диагностика берменности.
Irina Жен., 29 лет. Almaty
Добрый день.

2 месяца пила жанин, после очередных месячных решила сделать перерыв на лето. После окончания месячных прошла неделя и 21 и 24 июня было 2 не защищенных половых акта, последние мес. были 10 июня. Могла ли в этом случае наступить беременность и когда лучше сдать кровь хгч на беременность, а также провериться на узи?
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Irina. У Вас не защищенные половые акты были на 12 и 15 дни менструального цикла. Вероятность наступления беременности в этот промежуток менструального цикла очень большая. Рекомендую сделать, при задержке месячных на 2-3 дня, тест на берменность с утрешней мочой, собранной при первом мочеиспускании (метод установления беременности абсолютно безопасный, дешевый и не менее информативный, в сравнении с анализом крви на ХГЧ). А проверятся на УЗИ по поводу чего?