ПРИНИМАТЬ ДЮФАСТОН ИЛИ НЕТ???
№159600 Принимать Дюфастон или нет???
Наталья Каменская Жен., 25 лет. Россиия Волгоград
21.08.2009 22:45
Два года назад у меня был аборт и вот я беременна (срок 13-14 недель), иногда тянуло живот, что я и сообщила врачу, она, не отправив меня на УЗИ и не смотрев меня, прописала мне пить Дюфастон, что эти боли могли вызвать последствия предыдущего аборта! Но эти боли прекратились уже как недели 2-3, и я не хочу их принимать, т.к. лишний раз загружать свой организм всякой бякой не очень желательно, тем более в период беремености! Я сделала УЗИ и мне сказали, что у меня всё в порядке, матка спокойна, угрозы никакой нет и не наблюдается, все показатели в норме!!! Помогите советом стоит принимать Дюфастон или нет???

Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Дюфастон небезопасен при беременности, т.к. он может вызвать признаки омужествления гениталий у плода женского пола. Кроме того, в 13-14 недель уже работает плацента, и назначение препаратов прогестерона не приносит никакой пользы.
Время создания: 22 Августа 2009 22:49