БОЛИ ВНИЖУ ЖИВОТА, ЭТО ПРЕДВЕСНИКИ РОДОВ?

№164659 Боли внижу живота, это предвесники родов?
Юлия Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня 40 недель. сегодня в 8 утра появились переодические, довольно частые боли внизу живота и продолжаются уже 5 часов. предвестники?боюсь пропустить настоящие схватки.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Необходимо обратиться в роддом. Врач проведет внутреннее исследование и установит, начался ли первый период родов, или еще идет подготовка.