СКТ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ - ЧТО ДЕЛАТЬ?
№170791 СКТ во время беременности - что делать?
Vitaliy Муж., 30 лет. Ukraine Kiev
23.09.2009 21:48
Пожалуйста, оцените нашу ситуацию - целесообразность прерывания беременности.
Супруга (26 лет) сделала СКТ головы и УЗИ, не подозревая о беременности - ранний срок.
Хоть и не предохранялись, но беременность стала неожиданностью, т.к. первый ребенок – здоровая и нормальная девочка, сейчас 2,5 года - появился только после «березки».
Жена 26 августа сделала УЗИ брюшной полости и 7 сентября СКТ (спиральная компьютерная томография) головы, без контрастирования, но и без свинцовой защиты брюшной полости. Направлял нейрохирург, все оказалось хорошо.
21 сентября гинеколог при осмотре назвала срок 2-3 недели, компьютерная программа на основании циклов просчитала 17 августа. По субъективным ощущениям супруги конец августа она уже захватила, хотя симптомы не были ярко выражены. Т.е. высока вероятность того, что 7 сентября она уже была беременна, возможно даже и 26 августа.
Сейчас мы в мучительных раздумьях, что же делать дальше? Ребенку были бы рады, но поскольку КТ - рентгеновское исследование, оно строго противопоказано при беременности. Очень боимся патологий, это несчастные дети и их родители. С другой стороны, не хотелось бы прирывать беременность – риски осложнений, религиозно-моральные соображения.
Понимаю, что решение за нами, но, пожалуйста, помогите сделать вероятностную оценку ситуации, помогите советом.
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Сделайте УЗИ в динамике и при отсутствии ВПР (врожденных пороков) беременность может протекать нормально.
Время создания: 23 Сентября 2009 22:43