ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИЕМА НАРКОТИКОВ И ЛЕКАРСТВ А ПЕРВОМ ТРИМЕСТРЕ
№17655 последствия приема наркотиков и лекарств а первом триместре
Наталья Жен., 25 лет. Украина Севастополь
04.01.2008 00:19
Здравствуйте. У меня беременность 13-14 недель. В первые 2 недели принимала микожинакс интровагинально. Также в первый месяц беременности курила, но бросила в начале 2го месяца. В течение первых двух с половиной месяцев беременности иногда курила марихуану. УЗИ проходила на 12-13 недели, все показания в порядке, анализы в норме. Скажите, пожалуйста, насколько опасен мой неправильный образ жизни для моего будущего ребенка, насколько вероятны различные отклонения и можно ли надеятся на благополучный исход при дальнейшем правильном образе жизни? Много читала о вреде курения, черевато ужастными последствиями, особенно на ранних сроках. Неужели уже поздно? Стало очень страшно, подскажите, что мне делать?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Риск патологии, конечно не исключен, но он не слишком велик, поэтому надеятся следует на лучшее, тем более, что при обследовании не выявлено отклонений в развитии плода. В дальнейшем постарайтесь избегать факторов, оказывающих вредное влияние на плод.
Время создания: 05 Января 2008 09:42