ПЛАЦЕНТА
№355040 Плацента
яна Жен., 35 лет. украина Полтава
13.11.2010 12:56
По результатам узи на сроке 18-19 недель беременности, толщина плаценты - 20, степень зрелости - 1, узист сказала, что очень хорошая плацента, мой гинеколог вообще никак это не коментировал, а я читала, что это не совсем хорошие показатели плаценты на таком сроке. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее спасибо. Яна

Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Толщина нормальная соотвествует сроку а степень зрелостих- нет.
это показывает что есть преждевременное старение плаценты и от этого плод может пострадать, поэтому необходимо вам сделать доплерометрию, и посмотреть вашу свертываемости крови (гемостазиограмма), и естественно начинать лечение направленое на улучшение маточно-плацентарного кровотока.
Время создания: 13 Ноября 2010 13:42